Осмотр пакета документов 114/1/197 Австралийских ВВС

Пакет документации 114/1/197 за период 1950-1955 дополняет A705, что также аналогичным образом рассекречен, и является частью одного целого, которое было опубликовано в разные временные периоды.

Хотя в основном использовался не предвзятый подход Австралийских ВВС, но без ошибок не обошлось: некоторые случаи были просто проигнорированные, так например в пакете присутствуют отчеты ASIR, о случаях которые потенциально могут представлять угрозу для национальной безопасности, в связи с появлением НРМ (неопознанных радарных мишеней), в результате которых приходится изменять маршруты авиа-перелетов, и эти отчеты скромны на количественные данные, что оставляет много вопросов…

Примечательное заявление министра иностранных дел, господина Кейси, который составил собственную точку зрения, что значительна часть «летающих тарелок» — метеоры. А на странице 4 можно ознакомится с информацией атташе Австралийских ВВС в Джакарте (Индонезия), где предоставлены выдержки из журнала Индонезийских ВВС, 1953 об НЛО. 

В остальной части партии предоставлены случаи которые произошли в период между1950 и 1954 годах, с подавляющим большинством, относящихся к случаям, происходящих в период между ноябрем 1953 и конце 1954 года, а наиболее интересный случился 16 ноября 1954 в Мельбурне, когда несколько очевидцев наблюдали яркий объект что пролетел в небе, и один из немногих которым заинтересовалось правительство, случай сочитается с наблюдениями в других местах, и чтоб составить общую картину надо ознакомится с каждым. Еще два случаи случились 17 и 26 апреля 1954 года в Тасмании. В документации представлены зарисовки и попытки отождествления. А в самом конце пакета несколько отчетов ASIR с кратким описанием фактов. Некоторые имеют ссылки на документы которые отсутствуют в пакете.

Скачать пакет документов 114/1/197 Австралийских ВВС из официального сайта «Национальные архивы Австралии» (причем файлы доступны совершенно бесплатно!).

 Подготовлено К.И.


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь