Видеозапись стыковки частного космического корабля «Сигнус» с МКС

Стыковка «Сигнус» с МКС

На скриншоте показано стыковку «Сигнуса» с МКС. Справа находится Луна. Картинка увеличивается по клику

9 января 2013г. в 22:07 по MSK с американского космодрома Уоллопс (Wallops Flight Facility) стартовала ракета-носитель «Антарес» («Antares») с частным грузовым космическим кораблем «Сигнус» («Лебедь», англ. «Cygnus»). Видеозапись пуска ракеты см. ниже.

«Сигнус» доставил на Международную космическую станцию оборудование для научных экспериментов CSI-06 (в этом эксперименте будут исследоваться особенности поведения муравьев в условиях невесомости), SPHERES-Slosh (спутники с контейнерами наполненными жидкостью для изучения свойств ракетного топлива), мини-спутники «CubeSat»; воду, продукты питания, одежду для экипажа МКС-38, груз общим весом 2780 фунтов (1261 кг).

Пуск ракеты-носителя «Антарес» с космическим кораблем «Сигнус»

Стыковка космического «Лебедя» с МКС была осуществлена 12 января при помощи манипулятора системы «Канадарм 2» («Canadarm 2»). Грузовик пробудет на станции до середины февраля, потом его наполнят мусором, отсоединят от МКС и отправят назад в атмосферу, там он благополучно сгорит над Тихим океаном.

Стыковка «Сигнуса» с МКС

Сигнус, МКС и Луна!

Полная видеозапись

«Новости Уфологии» по материалам NASA


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь