Насколько перспективен проект заселения Красной планеты «Марс Один»?

«Mars One»

В 2023 году на Марсе будет создана первая обитаемая база, — так обещает группа энтузиастов, основателей частного голландского проекта «Марс Один» («Mars One»). Среди них есть физики, инженеры, бизнесмены, писатели, продюсеры и даже обладатель Нобелевской премии по физике,  профессор Герард ‘т Хоофт (Gerard ‘t Hooft).

Для осуществления этой грандиозной «затеи» понадобятся немалые финансовые средства. Команда «Марс Один» надеется получить деньги на реализацию своего проекта от спонсоров и телерекламы. Они намерены организовать захватывающее реалити-шоу, аналог «Большого Брата», в котором будут показаны все этапы подготовки космонавтов.

Уже в 2013 г. пройдет отбор 40 кандидатов для участия в миссии. В 2016 на Красную планету отправят спутник и продукты питания. В 2018 — исследовательский марсоход. В 2022 — запуск пилотируемого корабля на Марс с четырьмя космонавтами-невозвращенцами на борту. И в апреле 2023 — высадка первых поселенцев на поверхность Красной планеты.

Видеоролик демонстрирует план создания человеческих поселений на Марсе. Присутствуют русские субтитры (включите их в плеере нажатием кнопки «cc»)

Чвартковский А. по материалам «Mars One»


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь