Деградация разума — катастрофа нового века

С поразительной похожестью я замечаю явления на разных форумах, особенно молодежных. Какой-то человек выкладывает статью на форум, но вместо обсуждения этой статьи и мыслей о ней, идут примерно следующие комментарии:

— Статью не читал, о чем речь вкратце?
— Спасибо за статью, но нет времени сейчас…
— Прочитал(а) первый абзац и вот, что я думаю…

И в таком роде еще 10-15 комментариев и жалких попыток высосать из пальца вердикт «что я думаю»… На мой взгляд, это уже переходит в эпидемию, люди больны. Они даже не могут сосредоточиться на тексте, прочтение которого занимает всего 1 минуту.

Хочется спросить у таких людей, откуда у них вообще время сидеть на форуме и зачем они это делают? Почему у них появляется время написать пустой ничего не значащий комментарий, больше похожий на выпрашивание, чем ответственно сесть и прочитать предложенную статью?…

Все чаще вспоминаются слова Вита Ценева: «Современный человек фактически признал, что он — идиот. С ним нужно общаться как с идиотом. Показывать картинки вместо текста и объяснять так, как будто ему четыре года. Никакого интеллекта, никакого мировоззрения. Потребителем управляет «автоматика», и ничего больше.»

Что самое удивительное, меня это просто повергло в шок, что это пишут люди молодые, которым лет 15-20, если у них уже мозги не в состоянии на чем-то сконцентрироваться, то что будет потом?…

При чем они вопят, требуют выложить им всё в готовом виде, дать истину в последней инстанции, лишь бы не думать.
В некоторых случаях некто «сжаливается» над ними, и укорачивает статью до 2-3 абзацев, но даже в этом случае лишь единицы способны прочитать.

Андрей Бобылёв


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь