Отвлекающий маневр «НЛО»

Леон Дэвидсон

Леон Дэвидсон, инженер-химик, принимал участие в создании атомной бомбы

Часть статьи Джека Брюэра под названием «False Flag UFOs» (в переводе Андрея Чвартковского) о том, как ЦРУ, АНБ и ВВС США выводили фальшивые мишени на радары, инициировали ложные случаи с НЛО.

Перевод текста в формате PDF можно скачать по следующим ссылкам:
1.С английского языка на русский
2.С английского языка на украинский

***

Чвартковский Андрей, г.Львов, Украина

Перевод статьи с английского языка на русский
Jack Brewer. False Flag UFOs. Available at: http://ufotrail.blogspot.com/2013/09/one-of-those-posts-about-validated.html (accessed 9 October 2013)

Отвлекающий маневр «НЛО»

Пока отдельные представители уфологических сообществ постоянно спорят о том, действительно ли дядя Сэм загрязняет данные по НЛО, фактом является то, что это давно имело место. В августе 1949 года на 9-й странице последнего доклада секретного проекта военно-воздушных сил США под названием «Градж» (недовольство, угроза) было записано: «Планомерный пуск необычных воздушных объектов вместе с распространением соответствующей психологической пропаганды может вызвать массовую истерию».

В дополнение к этому в докладе была следующую запись: «Использование этих методов врагами или против врагов приведет к подобным результатам».

Как утверждал писатель/исследователь Марк О’Коннел в своем блоге, High Strangeness (Высокая странность), военно-воздушные силы впоследствии продолжили развивать способы радиоэлектронной войны, которую называли радиоэлектронными контрмерами или ECM (electronic countermeasures). Инженер-химик, ученый и участник Манхэттенского проекта доктор Леон Дэвидсон, в работе, которая называлась «Радиоэлектронные контрмеры + ЦРУ = НЛО», объясняет, что радиоэлектронными контрмерами 1950 было стандартное оборудование на улучшенных бомбардировщиках. Вскоре эта технология развилась в обеспечение «мнимых целей для тренировок операторов радиолокаторов», или, другими словами, фальшивые противорадиолокационные краски.

«Я заявляю об этом с 1951 года», — писал доктор Дэвидсон, — «ЦРУ вызвало или спонсировало обнаружения летающих тарелок в своих собственных целях».

Был Дэвидсон полностью прав или нет, но научные разработки и развитие радиоэлектронных контрмер действительно достигли кульминации как проект «Палладиум». В 1998 году в докладе под названием «Хитрость, контрмеры, и электронная разведка, 1960-1975» агент ЦРУ Джин Потит объяснил, каким образом работал этот проект. Команды, состоящие из сотрудников разведки и военной поддержки, калибровали и выводили фальшивые мишени на радары. Призрачный летательный аппарат любого желаемого размера мог якобы появиться на любой траектории, двигаясь с любой скоростью и на любой высоте.

Военные средства были соединены с планомерным пуском необычных воздушных объектов, подобно тому, как было предусмотрено проектом «Градж» в 1949 году, и одна такая отдельная операция была проведена на берегу Кубы во время ракетного кризиса 1962 года. В докладе объяснялось, как координирование оборудования «Палладиум» и стратегически расположенные силы ввели в заблуждение врага, и эти описания могут рассказать гораздо больше, чем какие-то глупости об НЛО.

«Фальшивый летательный аппарат был сконструирован таким образом, что казался американским боевым самолетом, который должен был лететь с острова Ки-Уэст над Кубой», писал Потит. «Подводная лодка военно-морского флота проскользнула вблизи бухты Гаваны, и пребывала под поверхностью воды достаточно долго для того, чтобы запустить синхронизированные серии металлических сфер различных размеров, которые поднимались на аэростате. Идея заключалась в том, чтобы радиолокатор дальнего обнаружения отследил наш электронный летательный аппарат, а затем подводная лодка подошла к поверхности и запустила «калиброванные» сферы вверх на траекторию фальшивого летательного аппарата, якобы приближавшегося».

Описывая, как разворачивалась операция, Потит объяснил: «Мы без особых усилий манипулировали, используя систему управления «Палладиум», с целью держать наш призрачный летательный аппарат всегда точно впереди преследовавших его кубинских самолетов. Когда кубинский пилот сообщал диспетчеру, что у него впереди создающий угрозу летательный аппарат, и вот-вот собирался открыть огонь на поражение, нам всем в эту самую минуту приходила та же мысль. Техник клал свой палец на переключатель, я утвердительно кивал, и он вылючал систему «Палладиум»».

Далее в докладе сказано: «В составе каждой операции «Палладиум» была команда ЦРУ с ее системой призрачного летательного аппарата, команда АНБ (Агентства национальной безопасности) с ее особым оборудованием радиоразведки и дешифрования, и военно-оперативная группа поддержки».

В середине 20-го века ЦРУ, Агентство национальной безопасности и Министерство обороны, очевидно, сочли выгодным инициировать фальшивые случаи с НЛО. Подобные опции были в наборе хитрых приемов комитета по инфраструктуре, по крайней мере, до 1980-х годов, согласно тому, что задокументировано Марком Пилкингтоном в его книге «Люди мираж».

Дополнительные материалы:

1.Mark O’Connell. Grand-daddy of All UFO Sightings Part IV
2.Leon Davidson. ECM + CIA = UFO
3.Gene Poteat. Stealth, Countermeasures, and ELINT, 1960-1975

Архив ZIP (размер 848 Кб)


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь