Опубликовано ежегодный отчёт Национальной Разведки США по тематике UAP за 2022 год

12 января 2023 на официальном сайте Национальной Разведки США опубликовано ежегодный отчёт по тематике UAP, его несекретная часть, которая предназначена для Конгресса США. Про инопланетян в документе не говорится, но удалось выделить 171 более странных сообщений из 510.

В целом можно выделить несколько интересных признаний:

-количество рассматриваемых наблюдений увеличилось втрое (было 144, стало 510), немалая их часть — свежие;

-идентифицировать точно или предположительно удалось более половины случаев, но 171 наблюдение остались неопознанными;

-очевидцы в основном профессионалы в области авиации;

-явления представляют опасность для воздушного движения;

-налажена координация исследований с другими ведомствами, включая Управление гражданской авиации и НАСА.

Скачать

 Новость подготовили: Игорь Калытюк, Михаил Герштейн, Сергей Ефимов

Комментарий эксперта Э.Абашия:

Нужно отметить, что данный отчёт, как на мою точку зрения, больше похож на формальный доклад, так как он является ежегодным в соответствии с требованиями Закона о полномочиях в области национальной обороны (NDAA). Конкретики никакой, размыто всё, доказательств никаких. Похоже, что здесь уклон сделан на геополитические вопросы, борьбу с терроризмом и т.д. Очевидно, что идёт гонка вооружений, соответственно проводятся различные секретные испытания, запуски, полёты, разведывательные действия, которые всё равно попадают в поле зрения каких-то случайных людей, которые увиденное могут воспринимать как инопланетную активность. Всё упирается в то, что необходимо создать новое управление и наблюдать, проводить расследование…

Переводы нескольких интересных цитат:

1)«Число сообщений о неопознанных воздушных явлениях растёт, что позволяет повысить осведомленность о воздушном пространстве и расширить возможности для разрешения событий, связанных с UAP. События UAP продолжают происходить в ограниченном или чувствительном воздушном пространстве, что свидетельствует о возможной обеспокоенности безопасностью полётов или деятельностью противника по сбору информации. Мы продолжаем считать, что это может быть результатом предвзятого отношения к сбору данных из-за количества активных самолётов и датчиков в сочетании с целенаправленным вниманием и указаниями сообщать об аномалиях. AARO, совместно с NIM-Aviation и IC, продолжит расследование любых доказательств возможного участия иностранных правительств в событиях UAP».

2)«На наблюдение или обнаружение UAP (неопознанных воздушных явлений) влияет множество факторов, таких как погода, освещённость, атмосферные эффекты или точная интерпретация данных датчиков. Что касается обзора или анализа событий UAP, ODNI и AARO исходят из того, что сообщения о UAP получены из точного воспоминания наблюдателя о событии и/или датчиков, которые обычно работают правильно и фиксируют достаточно реальных данных для первоначальной оценки. Однако ODNI и AARO признают, что определённое число инцидентов UAP может быть связано с нарушениями или отклонениями в работе датчиков, такими как ошибка оператора или оборудования».

3)«Большинство новых сообщений о UAP поступает от лётчиков и операторов ВМС и ВВС США, которые стали свидетелями ПБП во время выполнения своих оперативных обязанностей и сообщили об этом по официальным каналам в UAPTF или AARO. Независимо от метода сбора или отчётности, многие отчёты не содержат достаточно подробных данных, позволяющих с высокой степенью уверенности отнести их к UAP.

4)«На сегодняшний день не было зарегистрировано ни одного случая столкновения американских самолётов с UAP. Что касается проблем со здоровьем, то также не было случаев столкновений с UAP, которые, как было подтверждено, непосредственно способствовали бы негативному воздействию на здоровье наблюдателя (наблюдателей)».


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь