Не НЛО. Частицы ракетного топлива. Видеозапись отсоединения космического корабля Dragon SpaceX от ракеты-носителя Falcon 9

Не НЛО. Частицы ракетного топлива. Видеозапись отсоединения космического корабля Dragon SpaceX от ракеты-носителя Falcon 9
18 апреля 2014г., с базы ВВС США (стартовый комплекс №40, мыс Канаверал, штат Флорида) был осуществлен успешный пуск ракеты-носителя Falcon 9 с частным транспортным космическим кораблем Dragon SpaceX на борту. «Дракон» доставил на МКС почти 2,5 тонн груза: одежду для членов экипажа МКС-39, скафандры для американских астронавтов, продукты питания, оборудование и материалы для проведения научных экспериментов, запчасти для человекоподобного робота «Robonaut 2» и многое другое.

Пуск ракеты-носителя Falcon 9 с частным транспортным космическим кораблем Dragon SpaceX

Стыковка «Дракона» с МКС состоялась 20 апреля, вначале грузовик захватили специальной рукой-манипулятором управляемой японским астронавтом Коити Ваката, потом корабль подвели к стыковочному отсеку на американском модуле «Гармония» (Harmony).

Кроме любителей космонавтики, данное событие может заинтересовать и уфологическое сообщество. На видео отсоединения корабля Dragon SpaceX от ракеты-носителя Falcon 9 запечатлены множество небольших летающих объектов. Они разлетаются во все стороны, двигаются с разной скоростью, вращаются вокруг своей оси, мерцают. Это частицы ракетного топлива или льда.

Отсоединение космического корабля Dragon SpaceX от ракеты-носителя Falcon 9. Частицы ракетного топлива. Дополнительное видео за 01.03.2013 см. здесь

Сегодня в Интернете размещено немало похожих видеороликов, где такие «НЛО» преподносятся как нечто загадочное, иногда даже как инопланетные корабли. В действительности все эти «НЛО» являются либо частицами ракетного топлива, либо хлопьями аммиака, либо прочим космическим мусором, коего в околоземном пространстве накопилось огромное количество.

Чвартковский А. по материалам NASA


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь