Не НЛО. Блеск от кристаллической поверхности камня

Не НЛО. Блеск от камня
Недавно по Интернету расползлась очередная «сенсация», будто у кометы Чурюмова-Герасименко был сфоторгафирован белый НЛО. 10 сентября 2014 навигационная камера, установленная на космическом аппарате «Розетта» Европейского космического агентства (ESA), действительно сняла некий объект, который авторам жёлтой прессы очень уж напомнил «летающую тарелку».

По версии уфолога Сергея Шпаковского, объект является ни чем иным, как блеском от кристаллической поверхности камня: «Я просмотрел разные фото этой кометы и нашел, что разные места более яркие, чем остальная поверхность». Смотрите рис. 1.

На рис. 2 С.Шпаковский обозначил место, которое, как он считает, имеет этот блеск: «Блеск происходит только под определенным углом освещения, что видно по теням на разных фото. Только на ещё одном фото появился блеск, но не яркий. И тени там расположеы похожим образом, как на первом фото с «нло»».

Источник: forum.ufology-news.com


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь