Как идентифицировать Неопознанные Летающие Объекты? Как исследовать Аномальные Аэрокосмические Явления?

Справочник «Как идентифицировать Неопознанные Летающие Объекты (НЛО)? Как исследовать Аномальные Аэрокосмические Явления (ААЯ)?» был задуман ещё в 2013 году Игорем Калытюком, с целью отделить НЛО-идентификацию и ААЯ-изучение, от квазинаучной субкультуры под названием Уфология, и поставить точку в этом споре. Показать, что исследовать ААЯ и идентифицировать НЛО можно в рамках уже ныне признанных научных дисциплин, следовательно, нет необходимости создавать отдельную науку, множить сущее без необходимости «pluralitas non est ponenda sine neccesitate».

В данном справочнике вы узнаете, как работает модель автоматической компьютерной идентификации НЛО с учетом: полноты и количества информации, факторов аномальности и влияния человеческого фактора, также как выполняется инструментальное измерение человеческого фактора. Четко изложена методика визуального и инструментального наблюдения за объектом или явлением, работы стационарного мониторингового комплекса, передвижного мониторингового комплекса, полевой мобильной лаборатории, подготовки специалистов. Создан подробный каталог природных и техногенных явлений, которые могут служить источником ошибок при идентификации. Описана методика сбора проб материала на месте воздействия на: геохимические, цитологические, биологические анализы, метрологические измерения и многое другое.

СКАЧАТЬ (82.5 мб, 277стр.)

Рецензия на книгу

Калытюк И.М., Мыколышын А.И.

«Как идентифицировать Неопознанные Летающие Объекты? Как исследовать Аномальные Аэрокосмические Явления?»

Очевидно, разочарование ждет тех, кто рассчитывает узнать о видах выходящих из тарелок гуманоидов и почитать о классификации внеземных кораблей. Это совсем не та книга об аномальном, пестрящая сенсациями и броским названием для сбывания  тиража. Это углубленный Справочник распознания и идентификации аномалий, которыми являются по сути даже ошибки распознавания известных, но редких явлений неподготовленными наблюдателями. Это серьезная работа, выстрелившая в результате многолетних усилий авторов, знакомых с методологией изучения аномальных явлений и умеющих отделять «зерна от плевел». Приведенный фактологический материал, справочные и методологические данные делают книгу по-своему скучной, однако имея этот Справочник под рукой в мобильном телефоне, планшете или электронной книге Вы обязательно обратитесь к нему за «советом». Вы смотрите в ночное небо или вглядываетесь в дневные облака, видите странные следы на лугу либо рассматриваете непонятные отметки на локаторе, — и в этих и во многих других Справочник Вам пригодится. Стоит отметить, что и весьма удобным будет распечатать несколько тех страниц, которые могут понадобиться, к примеру, в предстоящей экспедиции, или при работе с очевидцами. В секторе  книг о непознанном, методологические справочники весьма редкая вещь, потому данное издание стоит поприветствовать и поблагодарить авторов за их вклад в дело тех, кто называет себя исследователями аномалий.

Власов А.С., 8 июня 2022


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь