Цель и основание сбора материальных образцов к общим рекомендациям по сборе материальных образцов на месте воздействия

Пример-МВ

Сбор образцов воздействия аномальных аэрокосмических явлений на окружающую среду, делается с целью получения материальных следов, для дальнейшего их исследования.

Основанием данного сбора материальных образцов может быть заявление очевидцев о воздействии аномальных явлений на окружающую среду, с целью подтвердить или опровергнуть наличие материальных доказательств увиденного, установить истинную причину появления и исчезновения предполагаемого аномального явления, времени и характера его проявления, причины вызвавших изменений окружающей среде

Следы воздействия на окружающую среду различают:

1.Механические, в виде углублений и вмятин на почве, примятой растительности, поврежденных деревьев и кустарников.

2.Термические, в виде выжженной почвы, индукционного прогрева корней растений, появление засохшей растительности, изменения в цвете растений, оплавление минералов и металлов.

3.Другие материальные следы: появление на деревьях окаменелостей, аномального присутствия веществ, не характерных для данной местности, появление жидкости и масляных пятен неизвестного происхождения, неизвестных предметов и неизвестных растений, угнетенный рост растений, очень сильное раздробление на мелкие фракции песка, образцы почвы, что не тонут в воде, отсутствие насекомых, повышенная нехарактерная радиоактивность, остаточная намагниченность в металлах и многое другое которые, что может встречаться в разных сочетаниях.

Список литературы:

1.Белецкий А.В. Краткая методика изучения мест воздействия аномальных явлений на земную почву/ Секция «изучение аномальных явлений в окружающей среде» Н.Т.О. Р.Э.С. им. А.С.Попова – Харьков, У.С.С.Р., н.д. – 6с

Игорь Калытюк


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь