Вспышка в небе над Киевом, НЛО, спутник или болид?

Рис.1 21:57 19 апреля 2023 яркое свечение воздушного объекта

Приблизительно 21:57 19 апреля 2023 в пределах Киева в небе наблюдалось яркое свечение воздушного объекта. По информации начальника КМВА Сергея Попко «По предварительной информации, это явление явилось результатом падения на Землю космического спутника NASA». А также он добавил, что воздушная тревога была объявлена во избежание жертв от падений на землю обломков. Глава КМВА подчеркнул, что ПВО не работала.

Рис.2 Однако траектория спутника NASA вовсе далека от Киева.

Наблюдаемый объект вполне может быть болидом (метеором) так как по скорости было сразу похоже на болид (10…70 км/с), а спутники входят гораздо гораздо медленнее. Более подробную информацию вероятней мы узнаем позже — реэнтри это или болид.

По материалам The Alpha Centauri

Дополнение 20.04.2023: Главный центр специального контроля ГКА информирует, что 19 апреля 2023 в 21:57 по киевскому времени инфразвуковыми средствами ГЦСК на территории Украины зарегистрировано высокоэнергетическое акустическое событие. Расчетное место эпицентра взрыва находится в Киевской области. Событие, вероятно, связано с входом космического тела в плотные слои атмосферы, информация уточняется.

Рис.3 19 апреля 2023 в 21:57 по киевскому времени инфразвуковыми средствами ГЦСК на территории Украины зарегистрировано высокоэнергетическое акустическое событие. Расчетное место эпицентра взрыва находится в Киевской области. Событие, вероятно, связано с входом космического тела в плотные слои атмосферы, информация уточняется.

Сообщение о возможном востоке с орбиты КА США «RHESSI» NORAD №27370 Межн. №2002-004A не подтверждаются. «RHESSI» – это спутник, разработанный компанией «Spectrum Astro» для «NASA» и предназначенный для получения изображений солнечных вспышек с высоким разрешением в рентгеновском и гамма-излучении. Масса спутника составляет 304 кг. тип орбиты круговая с наклоном 38°. Этот КА все еще находится на орбите, а район его возможного падения находится за пределами Украины. По расчетам центра космических наблюдений, ожидается, что спутник прекратит существование сегодня – 20.04.2023 в 15:58:21 по Киеву (12:58:21 UTC).

Рис.4 Вероятный район входа в атмосферу

Рис.5 Вероятный район падения космического объекта

18-я эскадрилья космического контроля США на сайте space-track.org не предоставила подтверждения прекращения существования КА RHESSI. Кроме того, по сообщению Jonathan McDowell в своем твите «…яркая вспышка над Киевом не имеет ничего общего с входом спутника NASA RHESSI, орбита которого не приближается к Украине за тысячи километров».

Наиболее вероятно вспышка была вызвана падением метеора из потока Лирид. Лириды – это очень быстрые и яркие метеоры, которые влечет за собой шлейф кометы Тэтчер. Лириды не оставляют длинных горящих следов, когда проносятся через атмосферу Земли, их признак — яркие вспышки или так называемые «огненные шары». Метеорный поток Лириды — один из самых древних, известных человечеству. Его еще наблюдали китайцы в 687 г. до н. э. Свое название поток Лириды получил от созвездия Лиры, из которого якобы падает метеоритный дождь. В шлейф кометы Тэтчера, покидающей метеоритный поток Лириды, Земля попала 15 апреля 2023 года. Выйдет из него наша планета 29 апреля. Пик звездопада приходится на 21 апреля.

По мактериалам ДКАУ

Тем временем мессенджеры взорвались смешными мемами:

Рис.6 Макет корабля пришельцев

Рис.7 Журнал учета данных о пролеты иностранных разведывательных космических аппаратов

Рис.8 Идите отсюда! Здесь война!

Рис.9 Дронист с антенками

Рис.10 Инопланетный корабль иди на….

Видео с телеграм канала Реальный Киев

Видео с телеграм канала Труха Київ

Продолжение будет…


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь