Департамент общей безопасности Италии занимается идентификацией НЛО

Департамент общей безопасности Италии занимается идентификацией НЛО

После волны наблюдений неопознанных летающих объектов в 1978 году, тогдашний премьер – министр Джулио Андреотти назначен ВВС, как уполномоченный собирать, проверять и контролировать отчеты о НЛО. В настоящее время эта деятельность осуществляется Департаментом общей безопасности Военно Воздушных Сил Италии.

Любой желающий может направить заполненную анкету в ближайшее отделение итальянской полиции на идентификацию и получить выводы о наблюдении. Но к сожалению выводы без самого сканированного анализа, можно взглянуть на малоинформативную статистику начиная с 2010 года.

14 сентября Массимо Берти как официальный представитель заявил что ВВС создан с целью защиты суверенитета и территории Италии, жизненного интереса по обеспечению подготовки, оперативной эффективности и использования воздушных сил в системе национальной и международной безопасности, для защиты безопасности граждан, и ничего не остается, как быть готовым к любим непредвиденным ситуациям, в которых НЛО также могут в какой-то степени входить в компетентность ВВС. Нужно скрупулезно определить представляет ли объект угрозу для безопасности полетов или нет. Случаев с НЛО немало и определенную часть из них так и не удалось идентифицировать.

Напомним что это одно из множества государств, которые занимаются вопросом НЛО на государственном уровне.  Так, например в 2010 году представители Польских ВВС официально заявили об утере своих архивов из-за халатности в 90-х годах прошлого века, а в соседней Украине программа по изучению НЛО начата в том же 1978 году работает по сей день в рамках ЦГФО.


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь