Рядовое наблюдение из архивов Украины

Все началось 17 июня 1979 года, в 23:06 по мск находясь в археологической экспедиции возле с.Должик, Золочевского р-на, Харьковской обл., я Буйнов Ю.В. и мой товарищ Петренко Е.Н. наблюдали НЛО, хорошей погоде и ясным звездным небом. Мы сидели у палаток и смотрели на небо, отыскивая на нем различные звезды, наблюдая за спутниками.  НЛО мы заметили внезапно, когда он был у нас над головой и следили за его полетом около 3 минут, пока он не скрылся за горизонтом. НЛо выглядел как обычный спутник ярко-белого цвета. По этому наше внимание была привлечено не внешним видом, а очень необычной траекторией его полета. От полета обычных спутников его полет отличало то, что он двигался зигзагообразно, совершая зигзаги через равные промежутки времени, под углом 95 градусов, быстро и резко. Летел объект с запада на восток. Яркость его в момент поворотов не изменялась. 


Из архива Харьковской секции Научно-технического общества им А.С.Попова Академия Наук СССР, сканено Калытюком И. за рекомендацией Билыка А. …

Документ выложен пробно. Какой-нибудь удивительной ценности не представляет. Идет подготовка к снятии уровня конфиденциальность с некоторых архивов, и выкладке их на обозрение общественности и рядовых уфологов. Если есть у Вас какие-то свои мнения  — пишите внизу в комментариях.

Автор: Калытюк И. (при копирования указывать ссылку на УНИЦА «Зонд» и МНИЦ «EIBC»)

 Скачать


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь