Протокол совещания рабочей группы по НИР «Сетка АН» 1978.11.01

Для служебного пользования

Протокол совещания рабочей группы по НИР «Сетка АН»

I. Согласно распоряжению Президиума АН СССР №0172 от 1-го августа 1978 г., на ряд организаций Академии Наук и других ведомств возложено проведение работ по НИТ «Сетка АН». Целью этих работ является исследование природы аномальных световых и, связанных с ними, побочных явлений, временами наблюдающихся в атмосфере Земли и прилагающем космическом пространстве. Кроме этого, одной из сопутствующих задач является выяснение вопроса связи аномальных явлений с активностью Солнца и технической деятельностью человечества: экспериментами в космосе, зондированием ионосферы мощным радиоизлучением и др.

В связи с этим необходимо организовать сбор, систематизацию, обработку сведений и экспертизу наблюдающихся аномальных явлений. Для учреждений и ведемств, принимающих участие в рашении этого круга вопросов, предлагается следующее техническое задание, которое может быть скорректировано по согласованию с головной организацией.

II. 1.Соисполнителям работ организовать сбор и предварительную обработку данных на имеющейся сети наблюдательных пунктов без привлечения дополнительного штата сотрудников в рамках установленных бюджетных ассигнований.

2.Для координации выполняемых работ выделить представителя в рабочую группу при головной организации.

3.Рекомендовать представителя для работы в группе оперативной экспертизы.

4.По согласованию с головной организацией разработать инструкцию для наблюдателей, учитывающую техническую оснащенность пунктов регистрации и позволяющую по возможности полно описывать наблюдаемые явления.

5.Организовать передачу полученных данных после предварительной фильтрации и экспресс анализа в центр сбора данных при головной организации.

6.По согласованию с головной организацией наладить сбор сведений о гелио-геофизической обстановке.

7.Организовать обработку внеплановой информации.

III.На основании настоящего протокола конкретным соисполнителям предлагается к 1 ноября 1978 г., по согласованию с головной организацией, уточнить частные технические задания, инструкции для наблюдателей и порядок предачи информации в головную организацию.

Научный руководитель НИР

директор ИЗМИР АН

член-корр. АН СССР /Подпись/ В.В.Мигулин

Скачать


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь