Инструкция если Вы увидели НЛО

Инструкция если Вы увидели НЛО

Если Вы вдруг увидите неопознанный летающий объект (НЛО)…, не пугайтесь. Вам нужно напрячь все свои силы, все свое внимание и как следует разобраться в происходящем, чтобы ваше сообщение имело хоть какой-то смысл. Постарайтесь подавить возникшее чувство страха… и поступить следующим образом:

1.Прежде всего следует зафиксировать время, место происходившего явления и изменение его во времени.

2.Следует определить, какой источник света вызывает его появление на небе, и потом – какая отражающая поверхность или какие атмосферные условия направляют к нам этот световой луч. Объекты могут быть самосветящиеся, то есть излучать свой собственный свет, как, например, яркие метеориты или фонарики, привешенные к воздушным шарам. Объекты могут быть и «тусклыми отражателями света», как, например, газеты, поднятые ветром, или облака, отражающие лучи прожекторов. Эти две разновидности… имеют один общий признак: два наблюдателя, стоящие на известном расстоянии один от другого и показывающие, где находится НЛО, будут смотреть не на источник света, а на предмет, излучающий или отражающий его. Некоторые предметы являются «блестящими отражателями свет», зеркальная поверхность которых отражает лучи, идущие от Солнца, Луны или даже еще какого-нибудь далекого источника света. К этой разновидности объектов относятся отражения от металлических поверхностей самолетов, от ледяных кристаллов и водяных капель, от паутины, а также преломление света в неровностях земной атмосферы и т.п. Направление, по которому будут смотреть два наблюдателя, теперь будет зависеть не столько от удаления отражающей поверхности, сколько от расстояния да самого источника света. Вспомните, как ведет себя радуга!

3.Попросите кого-нибудь проверить ваши наблюдения как можно тщательнее. Мгновенная вспышка света нередко бывает вызвана источником, расположенным совсем близко от вас: пылинкой в вашем глазу, паутиной или случайным отражением от какой-нибудь удаленной блестящей поверхности. Ночью обычно это бывает метеоры.

4.В любом случае следует встать точно на место, откуда вы только что увидели объект, и повторить в точности все движения, которые вы в тот момент делали:

— поверните голову на право и на лево, кивните несколько раз;

— снимите очки, протрите стекла и снова наденьте их;

— сделайте несколько шагов по направлению к объекту и посмотрите, не удаляется ли он от вас; потом сделайте несколько шагов назад и проверьте, не движется ли он следом за вами. Если движется, то, значит, это отражение;

— наклонитесь к самой земле; влезьте на дерево. Следите внимательно за тем, что происходит с объектом, а потом уже делайте тот или иной вывод.

5.Если объект быстро движется к вам или от вас или внезапно исчезает, значит, источник света движется или меняет свою яркость или, наконец, вы сами перешли на другое место, откуда отражение уже не видно. Начните преследовать светящийся предмет или отражение (как это бывает, когда вы летите в самолете) – и, вероятнее всего, вы быстро потеряете его из виду. Тогда остановитесь и спокойно возвращайтесь на прежнее место.

6.Протяните вперед руку и растопырьте пальцы. Определите, сколько раз ваша ладонь, уложится между объектом и горизонтом, между объектом и Солнцем или Луной. Во многих случаях угловое расстояние окажется равным примерно 20º, или одной ладони. Это означает, что вы наблюдаете ложные солнца. Поищите круги или гало, которые обычно возникают при этих явлениях.

7.Продолжая держать перед собой руку, сравните величину объекта с ногтем большого пальца или какой-нибудь монетой. Запомните, сколько времени понадобилось ему, чтобы передвинутся на ширину ладони. Запомните как следует его форму и все изменения формы. Был ли объект окрашен в какой-нибудь цвет?

8.Запомните, какая была погода, чисто ли было небо, какого оно цвета, хорошо ли видно Солнце или Луна. Если имеются осадки, обратите внимание на то, какое влияние отказывает на поверхность объекта (касается, огибает и т.д.). Позвоните (если возможно) в бюро погоды и попросите сообщить вам как можно обстоятельнее температуру различных слоев воздуха. И не забудьте спросить, нет ли температурной инверсии. Объекты, которые вы видите сквозь оконное стекло или даже сквозь занавески, очень не надежны. На фотографиях нередко появляются странные силуэты или туманные пятна, которые возникают, когда свет отражается в линзах объектива, проникает в камеру через какое-нибудь отверстие или при небрежном проявлении пленки.

9.Запомните, где вы находитесь, когда заметили НЛО. Нанесите на план положение всех ярких источников света по отношению к объекту. Ночью, (если возможно) отметьте по звездам путь, пройденный объектом. Только полные данные могут быть полезные науке.

Во всяком случае помните, что НЛО:

— действительно существуют;

— их видели;

— но они совсем не то, за что их принимают!

Скачать


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь