Расследование случая наблюдения 16 ноября 2011 над Вологдой

В 16:30 вечера 3 очевидца наблюдали НЛО со стороны д.Ермаково в небе над д.Новое (Вологодского района). Продолжительность наблюдения 1 минута. Ясная безоблачная погода, солнце находилось слева от наблюдателей, вертолетов, самолетов, спутников в небе не наблюдалось. При проведении расследования было отмечено что объект не является небесным фонариком, техногенными БАНО или оптической иллюзией. Группой «Вологда-Космпоиск» запрошены сведения в Вологодском гидрометеоцентре о возможном запуске аэростата. Ответ не заставил себя ждать: в 15:30 16.11.2011 запущен в небо радиозонд со станции метеонаблюдения Семенково-2 (в 12км от места где увидели объект очевидцы). Радиозонд прошел путь иногда меняя траекторию 24,15км (в северном и северо-западном направлении полета), пошел на снижение и лопнул. Радиозонд имеет шарообразную форму, размер примерно полтора метра в диаметре и серую окраску. На момент запуска была морозная и влажная погода, радиозонд заледенел и отражал солнечные лучи. Подобные радиозонды запускаются со станции ежедневно в 5:30 и 15:30.

НЛО удалось отождествить. Читать более детально на официальном сайте «Космопоиск», а также заходите в группу вконтакте «Вологда-Космопоиск»


Станьте нашим подписчиком и получайте новости уфологии на почту!

Комментарии Facebook, Twitter, Google, Disqus / правила

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь