Обсуждение НЛО в Европарламенте

Рис.1 Групповой снимок главных участников заседания

20 марта 2024 г. в Европейском парламенте по инициативе депутата от Португалии Франсиско Геррейро состоялось заседание, посвященное феномену НЛО. Пять докладчиков, включая двух пилотов, рассказали о различных аспектах феномена и его изучения в Европе и Соединенных Штатах. Это было историческое событие для европейской уфологии, которая смогла заявить о себе на самом высоком уровне.

Отказ инопланетян от открытого контакта с нами

В этом видео я хочу рассмотреть такой вопрос, как гипотетический отказ инопланетян идти с нами на открытый контакт.

От познания аномалии к революции в мировоззрении

Современный мир развивается темпами, о которых не могли мечтать даже самые смелые ученые-прогностики еще полстолетия назад. Сейчас же, как никогда раньше, наука имеет возможность опираться на значительный опыт и сосредоточить в своих руках мощные инструменты для познания окружающего Мира. Но само наличие средств исследований и практических навыков их использования не является достаточным и необходимым условием для того, чтобы стать толчком и двигателем процесса познания. Любое открытие начинается из понимания аномалии, то есть установки того факта, что наблюдаемая природа каким-то образом нарушила ожидания, предвиденные доминирующими парадигмами, которые направляют развитие науки. Первобытный человек жил в окружении аномалий – явлений окружающего Мира. Его объяснительный аспект (по ним) опирался на умопостигаемую основу, основанную на ограниченном жизненном опыте. Постепенное изучение наблюдаемых событий, моделирование и установление взаимосвязи (между ними) позволило улучшить и усилить парадигму до ее современного уровня. Весь процесс познания в таком мире представляет собой непрерывное раскрытие аномалий, что показывают неполноту парадигм. Для объяснения аномальных фактов должна случиться революция, в ходе которой возникает новая теория, или адаптация, видоизменение существующей парадигмы, в направлении расширения пределов своей применимости. С тех пор полное отсутствие аномалий – является непостижимой мечтой, утопичной идеализацией. Если нет аномальных фактов, что свидетельствуют о неполноте нашего образа Мира, познания также не может быть, ибо все условия и параметры Мира являются известными. Очевидно такая ситуация невозможна. Аномальные явления как непериодические быстропротекающие явления, которые реально наблюдаются в окружающей среде. Однако они остаются только в виде описательной части параметров и характеристик, без объяснений в границах понятий и состава существующей научной парадигмы. Итак, фактическая цель исследований аномальных аэрокосмических явлений – это формирование научной картины явлений, как части научного образа Мира в целом.

Автоматизированная мониторинговая сеть

Сегодня мы поговорим о построении автоматизированной мониторинговой сети (АМС) – полуавтономной сети автоматизированного мониторинга, где процесс идентификации осуществляется компьютером.

Исследование UAP в начале эры ИИ

Мы вошли в эпоху, где с развитием технологии искусственного интеллекта не только единичные вербальные свидетельства имеют малый вес, но и фото-видеофиксация. Эпоха, когда очевидцы все менее нужны в исследованиях и больший вес приобретают мониторинговые комплексы и глобальный мониторинг. Вербальные коллективные свидетельства и материальные образцы еще принимаются, если случится что-то, почему будут десятки независимых свидетелей, то еще можно с таким работать, но вопрос готовы ли мы к такому, и как нам узнать если произойдет подобное событие?
Развитие технологий опережает уровень осознанности человечества. В ближайшем будущем основными трендами также видны миниатюризация, специализация, автономизация и глобальная интеграция таких технологий в разные сферы жизни. Неудивительно, что это касается и исследования НАЯ. Да, развитие нейросетей бросает новые вызовы для исследователей в смысле подделок, но и предоставляет новые инструменты для анализа. Также будет расти роль личного общения с очевидцами, физические свидетельства, полевые исследования. В их проведении также помогут новейшие автоматизированные средства мониторинга и анализа.

Shorts на «НЛО и ААЯ научно» — Часть 1

Новые короткие ролики в озвучке: на английском Edward M. , на испанском Antonio M., на немецком Max M., монтаж Игорь Калытюк

Наш канал «НЛО и ААЯ научно» теперь на нескольких языках

 

1.Для чего чего создан наш канал

Выполнены переводы оригинального ролика и озвучка на испанский язык

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь