Отказ инопланетян от открытого контакта с нами

В этом видео я хочу рассмотреть такой вопрос, как гипотетический отказ инопланетян идти с нами на открытый контакт.

От познания аномалии к революции в мировоззрении

Современный мир развивается темпами, о которых не могли мечтать даже самые смелые ученые-прогностики еще полстолетия назад. Сейчас же, как никогда раньше, наука имеет возможность опираться на значительный опыт и сосредоточить в своих руках мощные инструменты для познания окружающего Мира. Но само наличие средств исследований и практических навыков их использования не является достаточным и необходимым условием для того, чтобы стать толчком и двигателем процесса познания. Любое открытие начинается из понимания аномалии, то есть установки того факта, что наблюдаемая природа каким-то образом нарушила ожидания, предвиденные доминирующими парадигмами, которые направляют развитие науки. Первобытный человек жил в окружении аномалий – явлений окружающего Мира. Его объяснительный аспект (по ним) опирался на умопостигаемую основу, основанную на ограниченном жизненном опыте. Постепенное изучение наблюдаемых событий, моделирование и установление взаимосвязи (между ними) позволило улучшить и усилить парадигму до ее современного уровня. Весь процесс познания в таком мире представляет собой непрерывное раскрытие аномалий, что показывают неполноту парадигм. Для объяснения аномальных фактов должна случиться революция, в ходе которой возникает новая теория, или адаптация, видоизменение существующей парадигмы, в направлении расширения пределов своей применимости. С тех пор полное отсутствие аномалий – является непостижимой мечтой, утопичной идеализацией. Если нет аномальных фактов, что свидетельствуют о неполноте нашего образа Мира, познания также не может быть, ибо все условия и параметры Мира являются известными. Очевидно такая ситуация невозможна. Аномальные явления как непериодические быстропротекающие явления, которые реально наблюдаются в окружающей среде. Однако они остаются только в виде описательной части параметров и характеристик, без объяснений в границах понятий и состава существующей научной парадигмы. Итак, фактическая цель исследований аномальных аэрокосмических явлений – это формирование научной картины явлений, как части научного образа Мира в целом.

Автоматизированная мониторинговая сеть

Сегодня мы поговорим о построении автоматизированной мониторинговой сети (АМС) – полуавтономной сети автоматизированного мониторинга, где процесс идентификации осуществляется компьютером.

Исследование UAP в начале эры ИИ

Мы вошли в эпоху, где с развитием технологии искусственного интеллекта не только единичные вербальные свидетельства имеют малый вес, но и фото-видеофиксация. Эпоха, когда очевидцы все менее нужны в исследованиях и больший вес приобретают мониторинговые комплексы и глобальный мониторинг. Вербальные коллективные свидетельства и материальные образцы еще принимаются, если случится что-то, почему будут десятки независимых свидетелей, то еще можно с таким работать, но вопрос готовы ли мы к такому, и как нам узнать если произойдет подобное событие?
Развитие технологий опережает уровень осознанности человечества. В ближайшем будущем основными трендами также видны миниатюризация, специализация, автономизация и глобальная интеграция таких технологий в разные сферы жизни. Неудивительно, что это касается и исследования НАЯ. Да, развитие нейросетей бросает новые вызовы для исследователей в смысле подделок, но и предоставляет новые инструменты для анализа. Также будет расти роль личного общения с очевидцами, физические свидетельства, полевые исследования. В их проведении также помогут новейшие автоматизированные средства мониторинга и анализа.

Shorts на «НЛО и ААЯ научно» — Часть 1

Новые короткие ролики в озвучке: на английском Edward M. , на испанском Antonio M., на немецком Max M., монтаж Игорь Калытюк

Наш канал «НЛО и ААЯ научно» теперь на нескольких языках

 

1.Для чего чего создан наш канал

Выполнены переводы оригинального ролика и озвучка на испанский язык

Украинский архив НЛО и советское наследие — Часть 9

Материалы Киевской комиссии по аномальным явлениям КРП НТО РЭС им. А.С.Попова, Харьковской секции по изучению АЯ при ОП НТО РЭС им. А.С.Попова, Географического общества АН СССР, Горьковского обласного правления НТО РЭС им. А.С.Попова,  Московской Комиссии по аномальным явлениям в окружающей среде ВСНТО, с которых снято уровни секретности: конфиденциально, не для печати, для служебного пользования, собраны и оцифрованы Андреем Власовым экспертом УНИЦА «Зонд».

© Новости Уфологии, 2011—2024. Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов сайта Новости Уфологии допускается только с письменного согласия владельцев Новости Уфологии. При копировании материалов сайта активная ссылка на http://ufology-news.com обязательна. Ответственность за содержание рекламных объявлений, в том числе баннеров, размещенных на веб-сайте Новости Уфологии, несет рекламодатель.

Главная  |  О проекте  |  Карта сайта  |  Форум  |  Обратная связь